Жалоба "Правды.Ру" на действия "Яблока" поступила в Мосгоризбирком

Сегодня в Московскую городскую избирательную комиссию поступила жалоба ЗАО "Правда.Ру", издателя одноименного интернет-издания, на действия политической партии "Яблоко", связанные с ограничением свободы слова.

В тексте жалобы содержатся ссылки на нормы Конституции Российской Федерации, гарантирующей каждому свободу мысли и слова, а также на нормы федеральных законов "О политических партиях", "О средствах массовой информации", "Об основных гарантиях избирательных прав...". Мы считаем, что использование "черных" пиаровских технологий в ходе предвыборной кампании недопустимо.

Завтра, 18 ноября 2005 года, "Правда.Ру" с аналогичным заявлением обратится в Министерство юстиции Российской Федерации, которое осуществило регистрацию политической партии "Яблоко" и обязано надзирать за соответствием ее деятельности конституционным нормам и федеральному законодательству.

В ближайшие дни, после того, как будет подсчитан материальный и нематериальный ущерб от заявлений "яблочных" деятелей, нами будет направлено исковое заявление в арбитражный суд г. Москвы.

Ниже представляем фрагмент жалобы

Фрагмент жалобы в Мосгоризбирком

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *