"Свободная Россия" рассказала о своей предвыборной кампании

Сегодня в РИА «Новости» прошла пресс-конференция партии «Свободная Россия», посвященная итогам ее предвыборной кампании. Выступая перед журналистами, трое лидеров избирательного списка «Свободной России» - предприниматель Александр Рявкин, руководитель движения «Новые Правые» Владимир Шмелев и писательница и правозащитница Мария Арбатова – рассказали о достижениях партии в ходе избирательной кампании в Мосгордуму.

Партия «Свободная Россия» объединила в своем списке самых разных политических деятелей, являющихся сторонниками правых и демократических ценностей. При этом она последовательно дистанцировалась от классических правых партий образца 90-х годов, таких как СПС и «Яблоко». По мнению лидеров «Свободной России», «объединенные демократы» дискредитировали само понятие либерализма, «приватизировали» демократические идеи, сделав их инструментом политической борьбы и рекламной ширмой для продления своих депутатских полномочий.

Составной частью предвыборной кампании «Свободной России» было опровержение лжи «объединенных демократов», вскрытие слабостей и недостатков избирательного объединения «Яблоко». Свое возмущение обманом избирателей со стороны «объединенных демократов» партия «Свободная Россия» выразила в ролике «Не голосуй за «Яблоко»!» и в акциях «Не дадим приватизировать демократию!» и «Коричневое «Яблоко» - гнилое Яблоко!». Кроме того, «Свободная Россия» провела целый ряд акций по решению актуальных вопросов жизни столицы, в том числе проблем ЖКХ и продажи опасных для здоровья продуктов в московских магазинах. При содействии партии «Свободная Россия» 21 ноября был организован консультационный центр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства в Москве. 24 ноября партия «Свободная Россия» провела полномасштабную акцию против генетически модифицированных продуктов. У 20 магазинов города раздавались брошюры, содержащие список опасных добавок и продуктов и рекомендации тем, кто хочет себя оградить от вредной еды. «Свободная Россия» выступила с рядом законодательных инициатив по ограничению использования генетически модифицированных организмов в производстве продуктов питания.

По словам руководителя движения «Новые Правые», вошедшего в избирательный список «Свободной России» Владимира Шмелева, «Свободная Россия» идет в Московскую городскую думу, чтобы сделать город удобным для жизни москвичей. Только сильный и независимый парламент заставит бюрократию работать в интересах людей.

Степан Королев

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить
Последние материалы