Избирательные участки откроются в посольствах России

Граждане России, находящиеся за рубежом, 2 декабря будут голосовать за своих кандидатов в Государственную Думу на 351 избирательном участке в посольствах и консульствах.

"Во всех посольствах и в консульских учреждениях своевременно образованы избирательные участки, сформированы участковые избирательные комиссии. Всего за рубежом открыт 351 избирательный участок, из них 26 участковых избирательных комиссий возглавляют послы, 42 - генеральные консулы", - заявил "Интерфаксу" член межведомственной рабочей группы по организации голосования за пределами РФ, заместитель директора Департамента информации и печати МИД России Андрей Кривцов.

МИД России обеспечил доставку во все загранучреждения избирательных бюллетеней, открепительных удостоверений, а также необходимых нормативно-справочных материалов.

А. Кривцов сообщил, что, "по данным на 1 июля нынешнего года, численность российских избирателей за рубежом составила 1 млн. 683 тыс. человек, в том числе 1 млн. 524 тыс человек постоянно проживающих".

Дипломат подчеркнул, что "в Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье российским гражданам будет предоставлена возможность проголосовать на образованных там избирательных участках".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить