Война с террором: кто откликнется на призыв России?

Европа должна услышать призыв к объединению в борьбе с терроризмом - депутаты

В борьбе против международного терроризма сегодня назрела необходимость объединения усилий, в том числе и парламентариев, уверен спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

"Мы обязаны быть вместе перед лицом террористической угрозы. Считаю важным в ближайшее время вместе с европейскими партнерами приступить к поиску новых антитеррористических решений, способных противостоять этой страшной и общей угрозе", - говорилось в заявлении председателя, опубликованном на сайте Госдумы в связи с терактами в Париже.

Призыв российских депутатов должен найти отклик у европейцев, считает глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

"Я думаю, что этот призыв, безусловно, найдет отзыв в Европе, потому что у многих государств было уже глухое недовольство тем, что США отказываются действовать вместе с Россией. Я думаю, Франция, безусловно, должна откликнуться, потому что она оказалась первой и главной жертвой террористических ударов со стороны ИГ на данный момент", - сказал ранее Пушков ТАСС. Глава комитета выразил уверенность, что "откликнутся парламентарии многих государств: и Греции, и Кипра, и Италии, и Испании".

"Мы рассчитываем, что это окажет позитивное влияние на политическую и психологическую атмосферу в политических кругах Европы", - указал Пушков.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, сегодня Госдума призвала создать международную коалицию для борьбы с "Исламским государством" - экстремистской группировкой, запрещенной на территории Российской Федерации, действующей на Ближнем Востоке.

Над созданием коалиции депутаты предлагают подумать парламентариям Европы, Северной Америки, Ближнего и Среднего Востока.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить