Мигранты-нарушители не смогут въехать в Россию в течении 10 лет. Новости России. Правда Ру. Последние новости сегодня, 17 октября 2014 года

Мигранты-нарушители не смогут въехать в Россию в течении 10 лет

Госдума решила ужесточить миграционное законодательство. Инициатором нового законопроекта, принятого сегодня парламентариями в первом чтении стал сенатор Владимир Джабаров.

Новый законопроект запрещает въезд в страну на 10 лет "иностранным гражданам или лицам без гражданства, которые в период своего предыдущего пребывания в России незаконно находились непрерывно в стране более одного года", передаетТАСС.

Санкции вводятся в том случае, если мигрант в течение этого года не выехал за пределы РФ после истечения предусмотренных законом 90 дней временного пребывания и не обратился за продлением срока.

Согласно действующему законодательству, применяются более гуманные меры. Ограничевается въезд на три года тем иностранцам, которые ранее превысили разрешенные раз в полгода 90 суток пребывания в РФ, а также не выехавшим из страны в течение месяца со дня окончания этого срока.

Ранее президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному Cобраниюотметил, что для тех иностранных граждан, кто нарушает правила пребывания в России, въезд в страну должен быть запрещен в зависимости от тяжести нарушения на срок от 3 до 10 лет.

Читайте также:

Мигранты получат доступ к российским пенсиям

В России будут увольнять по-новому  

Минтруд напомнил гражданам о спорте

Читайте  последние новости Pravda. Ru на сегодня, 17 октября 2014 года

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить