Депутату, перепившему на борту самолета, грозит лишение неприкосновенности

По словам пресс-секретаря партии "Единая Россия" Александра Куренного, инцидент с депутатом Вадимом Булавиным  будет расследован самым тщательным образом. Ему грозит лишение депутатской неприкосновенности.

"Членство в "Единой России" - это не привилегия, это, в первую очередь, ответственность. Поэтому любая попытка прикрыться им жестко пресекается. Происшествие с Булавиновым обязательно будет разбираться. Это может быть заседание комитета по этике Госдумы или же совещание внутри партии", - сказал Куренной в эфире телеканала Lifenews. 

Он подчеркнул, что "Единая Россия" - совершенно открытая партия, поэтому она всегда идет навстречу правоохранительным органам и без внимания инцидент не оставит.

"Скорее всего, Булавинова ждет лишение депутатской неприкосновенности, - подтвердил пресс-секретарь партии. - Но это решение будет принято только после детального изучения происшествия и адекватной оценки всего случившегося", подчеркнул Куренной. 

Напомним, депутат и член комитета Государственной Думы по жилищной политике и ЖКХ Вадим Булавинов не смог проснуться и самостоятельно покинуть самолет  после приземления в аэропорту Домодедово. По словам очевидцев, народный избранник, летевший рейсом авиакомпании Vueling Airlines из испанского города Аликанте в Москву, был пьян.  Не сумев разбудить пассажира, экипаж самолета вызвал подкрепление. Прибывшие полицейские проводили его в медпункт в аэропорту. Спустя полчаса его отпустили, и Булавинов уехал домой.

Читайте также: Сын Михаила Ефремова задержан за пьяный дебош

Авиадебошир Кабалов приговорен к 3,5 года колонии

Депутаты Госдумы единодушно отдали Митрофанова под уголовный суд

Запрет на продажу спиртного в duty free вызовет подорожание билетов

Спиртное из duty free хотят отбирать при посадке на борт

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить