Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. "Единая Россия" поддерживает решение лишить Алексея Митрофанова депутатского иммунитета

"Единая Россия" поддерживает решение лишить Алексея Митрофанова депутатского иммунитета

Крупнейшая фракции Госдумы поддерживает предложение лишить депутата от «Справедливой России» Алексея Митрофанова депутатского иммунитета.

Президиум фракции "Единая Россия" одобрил снятие депутатской неприкосновенности с главы комитета палаты по информполитике Алексея Митрофанова по запросу Генпрокуратуры.

Как сообщил член президиума, первый зампред комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев, "по Митрофанову - президиум за", передает «Эксперт».

В конце мая Госдума получила представление Генпрокуратуры о снятии депутатского иммунитета с Митрофанова, который формально входит во фракцию "Справедливой России", для возбуждения против него уголовного дела по обвинениям в мошенничестве в особо крупном размере.

В августе 2013 года Мещанский суд Москвы приговорил к лишению свободы двух обвиняемых по статье о мошенничестве в крупных размерах. По версии следствия, судебный пристав Радиш Сутиев, сам парламентарий и помощник депутата Александр Деревщиков вымогали 200 тысяч долларов у бизнесмена Вячеслава Жарова. За эти деньги они обещали ему добиться нужного решения в арбитражном апелляционном суде № 9".

Читайте также:

Комитет Госдумы по регламенту: Рекомендуем лишить Алексея Митрофанова неприкосновенности

Алексея Митрофанова могут лишить депутатской неприкосновенности 6 июня

Генпрокуратура требует лишить Алексея Митрофанова депутатской неприкосновенности

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить