в Кремле готовятся к выступлению Путина в ООН

Помощник Владимира Путина рассказал подробности речи президента России в ООН

Президент России Владимир Путин выступит с речью на юбилейной Генассамблее ООН в Нью-Йорке. Сессия высокого уровня с участием глав государств и правительств, а также глав МИД продлится с 28 сентября по 3 октября, ее откроет Бразилия, передают РИА Новости.

В Кремле сообщили, что глава российского государства затронет основные вопросы международной повестки дня, по всей вероятности, проведет и ряд встреч.

Вторыми выступят США, далее Польша, Китай, Иордания и Россия — она выступит шестой в первый день дебатов. Путин ранее выступал на Генассамблее ООН в 2000, 2003 и 2005 годах.

В Москву поступил запрос на встречу Барака Обамы с Владимиром Путиным, но не от США. Ни одна из стран не направляла друг другу запросы на проведение встречи двух президентов.

Помощник президента РФ Юрий Ушаков рассказал журналистам, что Россия ни от каких контактов не отказывается, а, наоборот, выступает за диалог. При этом подготовка к выступлению Владимира Путина на Генассамблее ООН уже начата.

Возможную встречу российского и американского президента в прессе уже окрестили "битвой титанов".

В самой ООН ожидается, что президент России дважды выступит с трибуны организации. Также в рамках Генассамблеи запланирован саммит по устойчивому развитию на период после 2015 года.

Как писала ранее Правда. Ру, делегацию России на 70-й сессии Генассамблеи ООН, которая откроется 25 сентября возглавит президент РФ Владимир Путин. Сообщение об этом опубликовано на официальном портале правовой информации. Кроме того, в состав российской делегации войдут глава МИД РФ Сергей Лавров, депутат ГД Алексей Пушков и член Совет Федерации Кирилл Косачев.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить