Дмитрий Песков: Приоритет для президента — не рейтинг, а конкретные дела

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России рассказал об отношении  Владимира Путина к его высокому рейтингу, пишет "Российская газета". По данным опросов, в марте, к 15-летию пребывания главы государства на посту, этот рейтинг еще вырос. 

Песков отметил: "Для Путина приоритет — не рейтинг, а конкретные дела, конкретная работа".

Он также подчеркнул, что заботиться о рейтинге — не в привычке президента, " не его кредо". Поскольку если "все время пытаться сопоставить свои будущие действия с тем, как это повлияет на рейтинг в ту или иную сторону, тогда просто не получится эффективно работать".

Дмитрий Песков рассказал, что в настоящее время усилия правительства и главы государства сконцентрированы на реализации антикризисного плана. Обсуждение за "круглым столом", который был посвящен 15-летию с момента, как Путин впервые был избран главой государства, получилось интересным.

По словам пресс-секретаря, "такие экспертные оценки, которые были озвучены Кудриным, Юргенсом в предметном плане о том, что какая-то часть планов не была реализована в должной степени. Но с другой стороны, не ошибается тот, кто ничего не делает, и тот, кто не вынашивает амбициозных планов. А мы знаем, что президент всегда выдвигает достаточно амбициозные планы. Бывает, когда они не так, как хотелось бы, быстро и широко реализуются, но тем не менее никто не оспаривает целенаправленное, поступательное, поэтапное движение вперед за эти 15 лет, что привело к качественным изменениям жизни страны".

Правда. Ру писала ранее, что пятнадцатилетие пребывания на посту президента России Владимир Путин встретил с максимальным рейтингом, это показали результаты очередного экспресс-опроса ФОМ. На президентских выборах "в ближайшее воскресенье" за него проголосовали бы более 75% россиян, а это три четверти электората страны.

В феврале по данным ФОМ, 74 процента россиян заявили о готовности проголосовать за Владимира Путина, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье. То есть в марте его рейтинг опять вырос.

Показатель позитивного отношения граждан к Владимиру Путину еще выше и составляет 95 %. Жители Российской Федерации высоко оценили твердость и последовательность главы государства и при отстаивании российских интересов.

Читайте также:

Оксана Гаман-Голутвина: Нынешний рейтинг — самый высокий за всю политическую карьеру Владимира Путина

За Владимира Путина готовы проголосовать 75 процентов россиян — опрос

Дмитрий Бадовский: На выборах Владимир Путин победил бы с результатом более 85 процентов голосов

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить