страничке Одноклассники ВКонтакте VK Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Владимир Путин: Россия будет адекватно реагировать на внешние угрозы

Владимир Путин: Россия даст адекватный ответ на внешние угрозы

Президент России Владимир Путин на заседании Совета безопасности России 22 июля заявил, что "никакой военной угрозы, угрозы суверенитету, территориальной целостности страны, сегодня нет".

"Гарантия тому — стратегический баланс сил в мире", — отметил глава государства на заседании Совета безопасности РФ.

Путин заверил, что Россия "строго соблюдает нормы международного права, свои обязательства перед партнерами".

Он рассчитывает, что и другие страны будут учитывать национальные интересы России, а спорные вопросы будут решаться правовым способом.

Вместе с тем он отметил, что группировка войск НАТО на территории восточно-европейских государств демонстративно усиливается, в том числе, в акваториях Черного и Балтийского морей, передает ИТАР-ТАСС.

По мнению Путина, система противоракетной обороны (ПРО), приближающаяся к границам РФ, это часть наступательной системы США, вынесенной на периферию. "Мы будем адекватно соразмерно реагировать на приближение военной инфраструктуры НАТО к нашим границам, и не оставим без внимания развертывание глобальной ПРО и наращивания запасов стратегического высокоточного оружия", — сказал он. "Нам часто говорят, что система ПРО — это оборонительная система, — отметил Путин. — Ничего подобного, это наступательная система, это — часть наступательной оборонной системы США, вынесенной на периферию".

Читайте также:

"России не нужно искать союзников"

The Wall Street Journal: Россию нужно остановить на пути к доминированию

Япония вступила в восточное НАТО

Подписчик "Правды.Ру" Иван Голубев на нашей страничке в социальной сети "Одноклассники" прокомментировал это следующим образом: "Россия должна быть в любое время готова к войне. Поэтому Путин правильно именно сейчас провел совещание в Совбезе на эту тему".

Подписчик нашего официального сообщества в социальной сети "ВКонтакте" (ВК) Анна Стрельцова согласна по сути с Иваном Голубевым, добавляя, однако, что Россия должна больше внимания уделить информационной безопасности.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить