"Мы в рай, а они сдохнут": Путин рассказал о ядерной войне

Президент РФ в рамках валдайского дискуссионного клуба предрек россиянам рай в случае ядерной войны.

Президент России Владимир Путин на заседании дискуссионного клуба "Валдай" подчеркнул, что Россия никогда не выступит инициатором военных действий, в том числе и с применением ядерного оружия.

Однако российский лидер не преминул сообщить, что Россия готова ответить на ядерный удар. "Агрессор должен знать, что возмездие неизбежно. Мы, жертвы агрессии, мы как мученики попадем в рай. А они просто сдохнут. Потому что даже раскаяться не успеют", — заверил Путин. Зал встретил слова российского президента одобрительным смехом.

Путин также заявил, что россияне народ бесстрашный. "Мы вообще ничего не боимся. [Когда твоя] Страна с такой территорией, с населением, готовым жизнь отдать за Отечество, с этим ничего никто не может поделать", — заметил глава российского государства.

Ранее президент Путин в ходе своего выступления заявил, что одна из возможных причин трагедии в керченском колледже кроется в "глобализации", а также в том, что в мировое сообщество в целом не создает "полезный контент" для молодежи, поэтому, по мнению российского лидера, молодежь "берет суррогат героизма".

Напомним, 15 — 18 октября в Сочи проходят заседания и встречи в рамках XV Международного дискуссионного клуба "Валдай". Тема юбилейной конференции клуба — "Россия: программа на XXI век" — выбрана неслучайно. На фоне жесткой политической обстановки Россия должна мобилизовать свои внутренние ресурсы, чтобы укреплялись не только политические и социально-экономические связи, а также общественное и культурное развитие, но уже сегодня можно было бы заложить основы перспективного существования России в мире.

Читайте также:

В Китае предложили России рецепт, как избежать влияния санкций Запада 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *