Участие — главное: В Кремле рассказали об отношении к бойкоту Олимпиады

Россия отказалась бойкотировать Олимпиаду-2016

В Кремле сообщили о том, что Россия не планирует бойкотировать Олимпийские игры в Рио, несмотря на многочисленные инциденты, связанные с причастностью российских легкоатлетов к допинговому скандалу. Об этом сегодня, 11 июля, сообщает "Интерфакс".

"Россия всегда осуждала идею бойкотов", — прокомментировал данное решение пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

На данный момент правительство не видит острой необходимости в эмоциональной огласке государственного мнения на международном уровне о решении Международной федерации легкой атлетики (ИААФ), подразумевающее под собой недопуск российских легкоатлетов. Россие необходимо уделить внимание юридической стороне вопроса, считает пресс-секретарь.

"Сейчас время для юридической деятельности, которая выполняется. Осталось совсем недолго до соответствующих судебных решений", — добавил Песков.

Также он отметил тот факт, что "в плане задействования всевозможного судебного инструментария российские спортсмены и те, кто защищает интересы российских спортсменов, будут задействовать все механизмы и идти до конца".

Напомним, что 10 июля Всероссийская федерация легкой атлетики сообщила, что из 68 заявок российских спортсменов на участие в Олимпиаде Антидопинговое бюро ИААФ одобрило лишь одну заявку прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, которая проживает в США. Ей разрешили выступать на Играх под флагом МОК.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить