Путин досрочно проголосовал на выборах в Мосгордуму последние новости на сегодня, 10 сентября 2014 года

Путин досрочно проголосовал на выборах в Мосгордуму

Президент России завтра отправляется с официальным визитом в Душанбе, в связи с чем не сможет проголосовать на выборах в Мосгордуму. Поэтому он стал одним из тех, кто досрочно проголосовал на выборах депутатов Мосгордумы в территориальной избирательной комиссии Гагаринского района Москвы 10 сентября.

Журналистам он объяснил, что воспользовался правом на досрочное голосование в связи с предстоящей зарубежной командировкой. "Когда мы вернемся оттуда, мы не знаем, и чтобы не было сложностей, я решил воспользоваться этим правом", - сказал Путин.

После голосования глава государства посетил храм Живоначальной Троицы на Воробьевых горах. Отвечая на вопрос, почему он решил посетить этот храм, президент сказал: "Я поставил свечки за тех, кто пострадал, защищая людей в Новороссии". Что касается этого храма, то его настоятель - протоиерей Андрей Смирнов - недавно приехал из Одессы, спасаясь от преследований, передает РИА Новости.

Отец Андрей сообщил журналистам, что уехал 10 апреля из Одессы, где занимал должность секретаря епархии. По его словам, следователь сообщил ему, что его вызывают в Киев. "Мне вменили в вину мое общение с лидерами антимайдановцев в Одессе. К тому же я хорошо знаком со многими в Москве, и писал давно и много статей о единстве русского мира. Седьмого апреля ко мне приходил офицер СБУ и потребовал раскрыть тексты исповедей всех антимайдановцев. Естественно, я отказался это сделать", - добавил он.

Он подчеркнул, что хорошо знал, как в Одессе "без повестки вызывали всех православных священников, и больше никто с допросов не возвращался. "Я позвонил патриарху Кириллу, и он сказал: немедленно все бросай и приезжай. Так я получил должность настоятеля этого храма в Москве", - сказал он.

Читайте также:

Антимайдановцы уличили "Яблоко" в сотрудничестве с госдепом

Оппозиция напугала себя "сумасшедшими" фильтрами

Москва ждет атаки попрошаек всех мастей  

Читайте последние новости на сегодня, 10 сентября 2014 года

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить