Владимир Путин: Подорожание нефтепродуктов в рознице вызывает вопросы. последние новости из Кремля мировые цены на нефть глава государства

Владимир Путин: Подорожание нефтепродуктов в рознице вызывает вопросы

Президент РФ Владимир Путин выразил удивление ростом розничных цен на нефтепродукты при снижении мировых цен на нефть. Он заявил, что увеличение цены на нефтепродукты на 10% по состоянию на 1 декабря при снижении цен на нефть на 35% вызывает вопросы, передают РИА Новости.

Глава государства также отметил, что для ускорения инфляции в РФ есть объективные причины, но при этом нужно разобраться в причинах роста розничных цен при снижении оптовых.

Президент сказал: "Ясно, что некоторые вещи являются объективными. Все, что по импорту, идет с учетом того, что курс национальной валюты изменился в связи с изменением мировых цен на энергоресурсы. Есть, повторяю, объективные вещи. Вторая объективная причина — то, что мы ограничили ввоз продовольствия по импорту".

Он также отметил, что считает временным явлением то, что сегодняшняя ситуация по ценам связана с издержками российских компаний, необходимостью увеличить производство, но это, "в конечном итоге, пойдет на пользу сельхозпроизводителям".

Читайте также:

Микаэл Нанушьян: Россияне смогут отобрать деньги "продуктовых" спекулянтов

Нефть снова снижается в цене

ЧП на Украине: ослиная моча вместо бензина

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить