Владислав Сурков отрецензировал книгу Алексея Чадаева

Доверие к личности главы государства во многом определяется доверием к тому, что происходит в стране. За 6 лет нахождения у власти президента России Владимира Путина, он не только не потерял в рейтинге популярности среди жителей России, но доверие к нему только укрепилось. О секретах президентского успеха написано уже немало: от критических и злобных заметок до благожелательно-добродушных творений. Трудно сказать, достигнет ли уровня президентского рейтинга книга члена Общественной палаты Алексея Чадаева "Путин. Его идеология", но кое-кому книга уже понравилась.

"Для меня важно, что Алексею Чадаеву удалось выделить три основные категории публичной политики Президента Путина, - сказал заместитель руководителя Администрации Президента РФ Владислав Сурков на презентации книги молодого автора и перечислил эти категории: - Демократия, как способ развития свободной личности, суверенитет, как способ развития свободной нации и материальное благополучие, как социально-экономическое измерение все той же свободы".

"Свобода – это роскошь, причем для многих непозволительная. Именно потому, что свобода – это не когда все можно, а когда ты имеешь возможность и способность что-то делать, то есть обладаешь ресурсами для действия, для самостоятельного принятия решений. Так понимает свободу Путин..." - пишет Алексей Чадаев в своём произведении. Рассказывая о том, что его натолкнуло на написании этой книги, Алексей Чадаев сказал, что он «попытался создать исторический справочник, чтобы понять те процессы, которые происходили в России в последние 20 лет». «Я хотел понять идеологию Путина и логику принимаемых им решений. Я хочу понять то, что он делает, и то, что он не может делать», - рассказал он.

"Я думаю, - заключил Сурков, - что если таких книг у нас будет больше, будет лучше. Потому что, на мой взгляд, пока мы все вместе не договорились и не придем к какому-то общему пониманию, что с нами случилось за последние 20 лет, мы никогда не поймем, куда мы пойдем", - сообщает сайт партии "Выдержки из книги Алексея Чадаева "Путин. Его идеология"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить