В Кремле с 7 мая начнутся переговоры с прибывшими лидерами государств

Президенту России в дни празднования юбилея Победы предстоит обширная программа международных встреч. Переговоры с прибывшими на мероприятия лидерами государств стартуют 7 мая, пишет "Российская газета".

Владимир Путин встретится с председателем Госсовета и Совмина Кубы, президентом Монголии, председателем КНР. Будет подписано более 40 документов.

Предусмотрена также традиционная неформальная встреча глав государств участников СНГ, проведут ии первое в этом году официальное заседание Высшего Евразийского Экономического Совета на уровне глав государств с участием приглашенного лидера Киргизии Алмазбека Атамбаева.

В честь руководителей иностранных государств Владимир Путин даст обед. Планируется беседа с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

С точки зрения китайского издания Синьхуа,  Россия намерена дать решительный ответ на сомнительное давление со стороны западных государств, увидев достаточно оснований для проведения масштабных празднований в этом году. Запад намерен бойкотировать - прямо или косвенно - парад в российской столице. Для западного мира присутствие на российских торжествах по случаю Дня победы является отходом от их совместной позиции, направленной на усиление давления на Россию из-за аннексии Крыма в марте 2014 года, а также по причине предполагаемого вмешательства в хрупкую ситуацию на Украине.

Правда. Ру писала, что есть державы, которые с Россией солидарны. Так, приедут все союзники по БРИКС. Генсек ООН Пан Ги Мун тоже принял знаковое решение: он едет.

Читайте также:

Синьхуа: Россия защищает историю Второй мировой 

Мнение: Победили в 45-м году, победим и в информационной войне

Социологи: Около 60% россиян готовы биться с оружием в руках за свою Родину

Парад Победы: званый гость лучше еэсовца

России пора создавать коалицию антиНАТО

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить