Путин назвал убийство Немцова дерзким и заявил, что надо прекратить подобный позор

Президент РФ Владимир Путин поручил МВД повысить уровень раскрываемости преступлений и уделить самое серьезное внимание преступлениям с политической подоплекой.

"Нужно избавить, наконец, Россию от трагедий наподобие той, которую мы совсем недавно с вами пережили и видели: имею в виду дерзкое убийство Бориса Немцова прямо в центре столицы", - заявил Путин, выступая на коллегии МВД.

Также Путин заявил, что министерство должно добиться кардинального перелома в раскрытии преступлений, особенно это касается резонансных дел. "В наступившем году нужно усилить работу по всем ключевым направлениям, прежде всего, повысить уровень раскрываемости, причем как новых, так и прошлых лет", - заявил Путин на коллегии МВД. "Здесь действительно необходим кардинальный перелом", - подчеркнул президент.

Кроме того, Путин потребовал от полиции при защите интересов бизнеса не преступать закон и не втягиваться в корпоративные конфликты, в споры хозяйствующих субъектов. Тем более, по его словам, правоохранительные органы не должны "втягиваться в корпоративные конфликты, споры хозяйствующих субъектов". "Наказание за подобные действия должны быть жесткими и неотвратимыми", - подчеркнул президент.

Читайте также:

Путин задаст Меркель и Олланду два вопроса

Путин поставил Обаме латинский мат

Путин больше дзюдоист, чем шахматист

Словакия прославляет Путина и русский мир

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить