Владимир Путин: Инициаторы санкционных войн вредят сами себе последние новости на сегодня, 1 сентября 2014 года

Владимир Путин: Инициаторы санкционных войн вредят сами себе

Президент России Владимир Путин заявил, что инициаторы санкционных войн сами несут ущерб от такой политики, но рано или поздно здравый смысл восторжествует. Такое мнение он высказал во время беседы с заместителем премьера Госсовета КНР Чжан Гаоли, которая состоялась перед церемонией начала строительства трубопровода "Сила Сибири", передает ИТАР-ТАСС.

"Что касается ограничений в торговле, в экономической деятельности, в конечном итоге ущерб от этого будут нести, прежде всего, те, кто проводит такую политику", - сказал он. "Надеюсь, что здравый смысл восторжествует, и мы все войдем в нормальный режим сотрудничества", - добавил Путин.

Чжан Гаоли отметил, что поддерживает такую позицию. "Хочу подчеркнуть, что китайская сторона категорически против санкций США и запада в отношении РФ, против "цветных революций", против попыток сдерживать развитие России", - отметил он.

"Мы будем делать все от нас зависящее, чтобы обеспечить все, что вам нужно, наше сотрудничество существенно расширяется, в том числе по торговле сельхозпродукцией", - добавил вице-премьер.

Читайте также:

Алексей Маслов: Япония будет важной альтернативой Китаю для российского Дальнего Востока

Сенаторы требуют ужесточить наказание за офшоры и фирмы-одноднодневки

Петр Искендеров: Евросоюзу опротивела антироссийская позиция

Читайте последние новости на сегодня, 1 сентября 2014 года

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить