Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Игорь Шувалов: Правительство не поддерживает запрет госкомпаниям иметь счета в иностранных банках

Игорь Шувалов: Правительство не поддерживает запрет госкомпаниям иметь счета в иностранных банках

Первый вице-премьер Игорь Шувалов сообщил журналистам, что правительство России не поддерживает предложение ввести запрет госкомпаниям на счета в иностранных банках. Такой вопрос может быть рассмотрен на заседании правительства на следующей неделе.

"Я в таком виде не поддерживаю. В крайне жесткой позиции, которая описана в прессе, этот законопроект практически никто в правительстве не поддерживает. Его толкают, так сказать, есть толкатели. Но в окончательном виде он будет подготовлен, скорее всего, на будущее заседание правительства. Будем стараться, чтобы к следующему заседанию правительства его вынести", - сказал Шувалов журналистам в среду, 25 июня.

Вместе с тем Шувалов отметил, что позиция запретить госкомпаниям иметь счета в иностранных банках существует, но пока она не оформлена в виде законопроекта, передает «Интерфакс». По его словам, "именно по такой жесткой позиции в правительстве пока нет поддержки".

Напомним, ранее СМИ сообщали о том, что Минфин России подготовил поправки к законодательству, существенно ограничивающие крупнейшие российские компании в выборе банков, где они могут иметь счета, депозиты и покрытые аккредитивы.

Читайте также:

Российские госкомпании откажутся от американских консультантов

"Нам есть чему поучиться у Белоруссии"

Госкомпании готовят к переезду на Дальний Восток

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить