Медведев предупредил о начале "тощих" годов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в очередной раз предупредил, что трудности, связанные с санкциями, будут продолжаться, призвав учитывать ситуацию на финансовом и сырьевом рынках.

20 сентября на заседании правительства он заявил о трудностях, с которыми столкнутся россияне в последующую шестилетку. Председатель правительства связал это с усилением давления санкционных ограничений, расширением торговых войн и протекционизма.

Выход Медведев видит в продолжении политики импортозамещения и наращивании темпов экономического роста. По прогнозам минэкономразвития, рост российской экономики с 2021 года может составить три процента в год. За этим, по мнению правительства, последует рост реальных доходов населения, а инфляция не будет превышать среднего показателя.

Между тем, подчеркнул премьер, экономическая политика России будет выстраиваться таким образом, чтобы обеспечивать устойчивое повышение уровня жизни.

Далее, глава правительства отметил, что необходимо здраво оценивать макроэкономические условия, которыми будут обусловлены ближайшие шесть лет.

Ранее "Правда.Ру" приводила слова Дмитрия Медведева о том, что "санкции — это надолго".

"Мы по-новому осознали возможности не только ему противостоять, но и наступать в продвижении своих интересов. В экономике — мы по-новому осознали возможности не только просто ситуативно отвечать на кризисные явления, но и создавать новые источники роста", — сказал Медведев.

Читайте также:

Резать, но по чуть-чуть: Медведев призвал не допустить резкого роста цен на топливо

Медведев сравнил санкции США с объявлением войны

Правительство усилит борьбу с картельными сговорами — Медведев

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *