Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Дмитрий Медведев: Никакие санкции не сломают экономику России

Дмитрий Медведев: Никакие санкции не сломают экономику России

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что направленные против России санкции США - это программа ограничения, сдерживания нашей страны. По его мнению, они вносят сумятицу в международные отношения, передает ИТАР-ТАСС.

"Это программа ограничения нашей страны, или, как принято говорить, сдерживания", - подчеркнул Медведев. Вместе с тем, считает он, "никакие санкции нашу экономику не сломают, все будет нормально". "Но это плохо по другим причинам, потому что санкции вносят сумятицу в международные отношения, - полагает глава правительства. - И нас просто растаскивают в разные стороны, возвращают нас в прошлое". "Но нам надо смотреть в будущее. Вот вы - еще молодой человек, обратился премьер к одному из студентов, задавшему вопрос, - но когда мы общались с американцами в 80-е годы, это была тяжелая история, и если кому-то хочется вернуться в 80-е годы, по всей вероятности, это и случится".

"Но от этого не выиграет никто, - подчеркнул Медведев. - Во всяком случае, мы против".

В то же время премьер заметил, что "санкции США - это пример недоброкачественной конкуренции и по-настоящему нужно разбираться в этой ситуации в рамках ВТО и других международных процедур".

Комментируя возможность оказания влияния санкций на ситуации в металлургической промышленности, в частности, он добавил: "я ничего исключать не могу".

Читайте также:

Дмитрий Медведев: США провоцируют антизападные настроения в России

Каждую пятницу в видеоблоге Дмитрия Медведева будут подводиться итоги недели

Дмитрий Медведев: Ни один российский регион не пострадает от развития Крыма

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *