После выборов в России может сменится состав правительства

Об этом в пятницу заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов на деловом завтраке в рамках Петербургского экономического форума. По его словам, после выборов 2012 года в правительство придет много новых людей.

Руководству России предстоит не просто обеспечить стабильность, но добиться развития. "Мы многие годы говорим, что власть должна иметь определенный запас стабильности. В России он есть", - цитирует Шувалова "РИА Новости"

По словам первого вице-премьера, власти должны на предстоящий шестилетний цикл определить задачи развития. "Самой главной задачей властей будет увидеть определенное состояние общества к 2018 году. И все должно быть построено на то, что к 2018 году страна будет с развитыми институтами", - сказал он.

Для этого, по словам Шувалова, должна быть подобрана соответствующая команда. Если она будет подобрана правильно из единомышленников, тогда все сложится, а если это будет система, которая будет обеспечивать лишь определенный фактор стабильности, то не надо строить больших ожиданий. "Я думаю, придет большое количество людей, которых мы не знаем", - отметил первый вице-премьер.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить