Защита Давыдовой просит изменить меру пресечения

Адвокаты Светланы Давыдовой, подозреваемой в государственной измене, обратились в Лефортовский суд Москвы с жалобой на избранную меру пресечения в отношении своей подзащитной.

Как сообщил новый адвокат Давыдой Сергей Бадамшин, сменивший ранее назначенного Андрея Стебенева, защита будет просить о любой другой мере, не связанной с лишением свободы.

По словам прежнего защитника Стебнева, вышедшего из дела, интересы Давыдовой теперь представляет целая команда адвокатов, передает РИА-Новости.

Деятельность Стебенева в качестве адвоката вызвала ряд нареканий у правозащитников. В частности, у них возник вопрос о том, почему он сразу не обжаловал арест своей подзащитной.

За Давыдову в суде поручился уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Он убежден, что многодетная мать должна до суда вернуться к семье. По словам омбудсмена, что бы ни совершила мать, ставить детей под угрозу и забывать об их интересах нельзя. "Дети, которые находятся на воспитании у обвиняемой, нуждаются в матери как никогда", - заявил Астахов.

Жительницу Вязьмы Светлану Давыдову подозревают в госизмене в связи с инцидентом, который имел место в апреле 2014 года. Как сообщалось ранее, она позвонила в украинское посольство и сообщила, что возле ее дома опустела воинская часть. В разговоре с украинскими дипломатами женщина предположила, что солдат отправили в Донецк.

Читайте также:

Украинского журналиста, отказавшегося от мобилизации, могут посадить на 15 лет

За шпионаж во время подготовки Олимпиды в Сочи осуждены четверо

Россияне лояльны к предателям Родины?

В КНДР жестоко казнены 50 человек, смотревших западные сериалы

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить