Путин не имеет отношения к освобождению Навального

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что Навального освободил Путин. Песков заявил: "Вообще говорить о том, что президент дал команду и Навального освободили — это, по меньшей мере, глупо. Это значит не знать, как устроена у нас судебная власть".

Алексей Навальный, которого приговорили к пяти годам лишения свободы и штрафу за мошенничество в особо крупном размере, был взят под стражу в зале Кировского суда. Однако позднее блогер был освобожден под подписку о невыезде до вступления в силу приговора суда.

Напомним, по ряду СМИ прокатились слухи, что якобы исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин обратился к Владимиру Путину с просьбой помочь в освобождении Алексея Навального. Дмитрий Песков заметил, что у него "нет никакой информации на эту тему".

"Решение суда о взятии его под стражу в зале суда было опротестовано в законном порядке, и примешивать сюда как-то президента совершено нелогично и неправильно", — сказал пресс-секретарь президента.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить