Антон Баков смирился. Рабочие не стали противодействовать решению

«ПРАВДА On-line» продолжает следить за ситуацией, складывающейся вокруг Серовского металлургического завода. Напомним, его бывший гендиректор Антон Баков пытался противодействовать решению арбитражного суда о ликвидации созданного им для уводов капиталов завода акционерного общества работников (народного предприятия) «Серовский металлургический завод».

После наших первых сообщений о ситуации вокруг этого градообразующего предприятия Антон Алексеевич даже предлагал нам сделку, от которой редакция "ПРАВДЫ On-line" отказалась.

Позже, как мы сообщали, специально для решения вопроса о проблемном бывшем гендиректоре предприятия собиралось заседание правительства Свердловской области.

Сегодня, как выясняется, Антон Баков похоже смирился с тем фактом, что металлургический завод в Серове больше не будет служить источником финансирования скандально известного, экстремистского движения «Май», одним из лидеров которого является бывший гендиректор Баков. 27 апреля на металлургическом заводе в Серове начала работу комиссия по ликвидации АО работников НП «Серовский металлургический завод».

Напомним, что Баков отказался выполнить решение Арбитражного суда от 16 марта о ликвидации НП «Серовский металлургический завод» и покинуть пост гендиректора. Вместо этого, он незаконно принял меры к укреплению предприятия и наводнил его территорию боевиками «Мая» в целях препятствования действиям властей по исполнению решения суда.

В связи с этим, ожидалось, что Баков может пойти и на силовое противодействие. Однако этого пока не произошло и ликвидационная комиссия смогла начать работу в нормальной обстановке. В городе и на заводе сохраняется спокойная ситуация, рабочие поддерживают законные действия властей.

В связи с этим, областные власти выражают надежду, что металлургический завод в Серове сможет начать нормально работать уже в самое ближайшее время и приносить реальную отдачу областному и федеральному бюджетам.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить