Усс не советует Хлопонину судиться. Толку все равно не будет

Представители Центризбиркома России вылетают во вторник в Красноярск, чтобы разобраться с ситуацией, сложившейся после отмены в воскресенье крайизбиркомом результатов губернаторских выборов.

 Как сообщили в пресс-центре ЦИК РФ, представителям ЦИК предстоит дать правовую оценку принятому краевой избирательной комиссии решению аннулировать результаты губернаторских выборов, победу на которых одержал глава Таймыра Александр Хлопонин.

 Глава Законодательного собрания Красноярского края Александр Усс заявил, что одержавшему победу на выборах губернатора края главе администрации Таймырского АО Александру Хлопонину "не стоит через суд добиваться этого поста".

 Спикер красноярской думы предлагает начать процесс назначения глав регионов. Об этом господин Усс заявил 30 сентября журналистам, комментируя решение краевого избиркома признать несостоявшимися выборы, в которых он проиграл губернатору Таймыра Александру Хлопонину.

 "Для меня выборы закончились в прошлый понедельник, я сделал все, что мог, и у меня нет новых предвыборных планов", - заявил спикер краевой думы. "Я не собираюсь участвовать ни в каких судебных тяжбах и думаю, что и Хлопонину не стоит через суд добиваться этого поста.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить