Борис Надеждин: «После идеи Путина я подумаю о втором ребенке»

Один из лидеров «Союза Правых сил» Борис Надеждин считает важнейшими для простых россиян конкретные предложения Владимира Путина по улучшению демографической ситуации в стране, которые президент высказал в послании Федеральному Собранию.

Читайте по теме: Ежегодное послание Владимира Путин Федеральному Собранию.

«Я не могу полностью согласиться с тем, что в постиндустриальном и урбанистическом обществе плохая рождаемость связана исключительно с бедностью, - заявил Надеждин «Правде.Ру». – Наоборот, Запад показывает, что, чем богаче страна, тем меньше семьи заводят детей. Но у России все же особый менталитет, который Путин и выразил. Лично меня, как православного человека, обнадеживают планы президента реально поддержать российских матерей, причем уже в ближайшее время. Главное – чтобы чиновники наши не заболтали эту самую важную для будущего России вещь».

Борис Надеждин так же крайне одобрил идею Владимира Путина предоставлять женщинам при рождении второго ребенка базовый материнский капитал в размере 250 тысяч рублей. «Сегодня с женой поговорим на эту тему, - сообщил он нам. – У нас уже есть ребенок, а раз у власти такая политика, то пора подумать и о втором».

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить