Дмитрий Орлов: Путин практически достроил свою политическую доктрину

Своим посланием Федеральному Собранию Владимир Путин показал, что он практически достроил свою политическую доктрину. Об этом «Правде.Ру» заявил директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

Читайте по теме: Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию.

«Путин расставил в своём выступлении три акцента: 1) семья; 2) национальная безопасность; 3) развитие различных отраслей экономики. Все эти три тезиса проходили сквозной нитью через послание, что свидетельствует о том, что Путин практически достроил свою политическую доктрину», - подчеркнул Орлов.

«Очень важно, что в основу всего президент поставил семью и демографию – он в хорошем смысле обманул предсказателей, которые прочили, что Путин заговорит о глобальных международных вещах. А что касается внешней политики, то Путин справедливо дал ассиметричный ответ США и лично вице-президента Ричарда Чейни. Он прямо не упоминал США, но говоря о строительстве современной армии и про «волков», он имел в виду именно Вашингтон. Он дал понять, что Россия будет проводить независимую от США внешнюю политику», - сказал политолог.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить