День Российской прессы отметят массовым сожжением газет?

Митинг, посвященный Дню российской прессы, состоится сегодня в 16:00 в Москве на Пушкинской площади. Профессиональный праздник прессы планируется отметить довольно своеобразно – массовым сожжением журналов и газет, «враждебно настроенных по отношению к русскому народу», драками и беспорядками. На митинг соберутся национально-патриотические силы - газеты, журналы, интернет-издания, группировки, движения и партии. Все это следует из пресс-релиза, пришедшего сегодня утром в редакцию ПРАВДЫ.Ру:

«НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКАЯ ИСТЕРИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

ЗАПОМНИ ЭТОТ ДЕНЬ И ЧАС!

5 мая в 16.00!

В сквере у памятника Пушкину состоится митинг, посвященный Дню российской прессы. Митинг проводит организация "РУССКИЙ ПРОЕКТ- ВЕЛИКАЯ РОССИЯ", в которую входят национально-патриотические силы - газеты, журналы, интернет-издания, группировки, движения и партии.

Участники митинга потребуют запретить радио "СВОБОДА", газету "СЕГОДНЯ" и освободить из под стражи корреспондента журнала "РУССКИЙ ХОЗЯИН", арестованного во время погрома азербайджанского рынка в Ясенево, а также известного писателя и журналиста Эдуарда Лимонова.

На митинге будут пачками сжигаться журналы и газеты, враждебно настроенные по отношению к русскому народу. Преподобный архидьякон отец Никон предаст анафеме всех антирусских журналистов, которые идут по пути Андрея Бабицкого.

В процессе проведения митинга возможны драки и беспорядки.

Приглашаются все.

Старшие по митингу - тележурналист Сергей Доренко и общественный активист Андрей Архипов.

Митинг будет проходить под лозунгами:

ЗАКРЫТЬ АМЕРИКАНСКУЮ РАДИОСТАНЦИЮ "РАДИО СВОБОДА"!

РУКИ ПРОЧЬ ОТ СЕРГЕЯ ДОРЕНКО!

РУССКИМ - РУССКИЕ ГАЗЕТЫ!»

В ГУВД столицы корреспонденту ПРАВДЫ.Ру подтвердили, что сегодня на Пушкинской площади состоится митинг, посвященный Дню российской прессы. Акция санкционирована московскими властями, организатором митинга, по документам, является Национал-большевистская партия Эдуарда Лимонова.

Одновременно в правоохранительных органах назвали недостоверной информацию, изложенную в пресс-релизе. По крайней мере, никаких сожжений, драк и беспорядков столичные милиционеры сегодня не ожидают.

Стоит отметить, что два дня назад ПРАВДА.Ру в статье «Правые» игры «центристов» уже поднимала тему ультраправых партий и движений, внезапно активизировавшихся в Москве. Сегодняшний митинг и пресс-релизы, которые рассылаются в его преддверии, - еще одно подтверждение простого факта, изложенного в заголовке неизвестных агитаторов: «Националистическая истерия продолжается!»

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить