«Печать сатаны» в Воронеже не прошла

Введение идентификационного налогового номера в России столкнулось с серьезным противодействием. По крайней мере, в Воронежской области. Здесь уже более тысячи бизнесменов отказались от получения ИНН. В качестве основания для своего отказа они заявляют, что, являясь православными, они не желают получать «печать сатаны».

Заявители единодушно мотивируют свое решение тем, что «по учению Русской Православной Церкви» ИНН есть ни что иное, как печать сатаны, и бизнесмены как православные верующие не могут не доверять позиции Церкви по данному вопросу. Некоторые вообще сообщают в своих заявлениях, что «идентификационный номер будут ставить на лоб или правую руку».

Бизнесмены, как сообщает НТВ, пишут даже не налоговикам, а сразу в администрацию президента. В свою очередь, из администрации документы с формулировкой «просим рассмотреть обращение, поступившее на имя Президента РФ, о результатах сообщить заявителю» поступают в налоговые органы по месту жительства тех, кто решил по религиозным мотивам отказаться от получения ИНН.

Автор Наталья Синева
Наталья Синева — бывший штатный корреспондент Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить