В России объявлен бойкот фашизму

Как несколько часов назад сообщала "Правда.Ру", вчера "Единая Россия" объявила о создании Антифашистского пакта, к которому помимо этой партии присоединились "Свободная Россия", "СПС", "СЕПР", "Патриоты России", "Партия пенсионеров" и ЛДПР.

Подробнее об этом в аналитическом материале "Антифашистский пакт покажет, "who есть who".

Один из лидеров "Единой России" Андрей Исаев в эксклюзивном интервью "Правде.Ру" заявил, отвечая на вопрос "Какой масштаб может принять акция бойкота людей, которым близки фашистские, ксенофобские взгляды?":

"Думаю, что этот бойкот должен поддерживаться всеми уважающими себя общественными деятелями и изданиями. Кстати, это неплохое испытание для некоторых либеральных СМИ, которые заявляют о своей приверженности к демократическим ценностям, но тем не менее в последнее время превратились в постоянную трибуну для фашиствующих элементов, кстати, таких как г-н Лимонов. Они должны опомниться и понять, что предоставлять трибуну фашистам для СМИ морально недопустимо".

- Как полагаете, кто еще может присоединиться к Антифашистскому пакту?

- Мы призываем все парламентские партии, все общественные объединения, которые существуют в стране. Мы ждем соответствующей реакции профсоюзов, объединений работодателей, различных общественных союзов и организаций.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить