Эдиту Пьеху и Валентину Толкунову записали в кандидаты в депутаты

Знаменитые певицы Эдита Пьеха и Валентина Толкунова, возможно, будут баллотироваться в Нижегородскую областную думу по списку Российской партии пенсионеров (РПП).

Эдита Пьеха категорически отрицает такую возможность. «В прошлом году я ездила в Нижний Новгород, выступала перед стариками, беседовала с ними. И меня приняли в почетные члены Партии пенсионеров. Что? Баллотироваться в Думу?! Первый раз об этом слышу. Разве почетные члены могут баллотироваться? Да и не интересно мне это. Я далека от политики, мое дело — петь», - сказала народная артистка СССР.

В свою очередь, Валентина Толкунова не исключила, что может принять предложение РПП. «Ну да, мне позвонили с подобным предложением. Но я еще ничего не решила, пока только думаю. Вообще, я склонна помогать страждущим и обездоленным, давно уже занимаюсь благотворительностью. Может, и приму это предложение. Буду ли ездить в Нижний Новгород на заседания? Нет, ну зачем так спешить, я ведь еще не приняла окончательного решения», - отметила Толкунова, пишет «Москвоский комсомолец».

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить