Хлопонин знает, кто должен стать его преемником

Александр ХлопонинГубернатор Красноярского края Александр Хлопонин считает, что его преемником на посту главы Таймыра должен стать человек, хорошо знакомый с проблемами этого автономного округа. "Надеюсь, что этот пост займет северянин, хорошо знакомый с проблемами региона и зарекомендовавший себя как грамотный и эффективный руководитель", — заявил А.Хлопонин журналистам в Дудинке.Он прибыл туда для обсуждения вопросов, связанных с подготовкой бюджета на 2003 год и разработкой общей концепции социально-экономического развития Красноярского края и Таймыра. А.Хлопонин не стал называть фамилию кандидата, которого он намерен поддержать на выборах, однако сообщил агентству "Интерфакс-Евразия", что этот человек еще не вступил в предвыборную гонку, и его выдвижение состоится 20 ноября.

Выборы главы Таймыра, назначенные на 26 января 2003 года, проводятся в связи с избранием прежнего руководителя региона А.Хлапонина губернатором Красноярского края. К настоящему моменту заявления об участии в выборах поступили от депутата городского собрания Дудинки Геннадия Субботнина, а также от двух временно неработающих жителей Талнака — Араба Шамсадова и Владимира Соколова. Выдвижение на пост главы Таймыра началось 24 октября и закончится 22 ноября.

В ходе поездки в Дудинку А.Хлопонин пообещал, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию региона, краевые власти намерены продолжить поиск путей эффективного использования потенциала северных территорий на благо жителей и Таймыра, и Красноярского края.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить