Альбац в кутузке. Нацболы продолжат "светлое дело" "яблочников" против Лужкова?

Как только что стало известно, несколько человек, включая юмориста Виктора Шендеровича, задержаны сегодня при попытке провести несанкционированный пикет возле здания мэрии на Тверской.

"Я не исключаю, что счет пойдет на десятки задержанных. Сейчас кроме прочих задержали Евгению Альбац и ряд других известных людей", - заявил руководитель службы общественных связей СПС Денис Терехов. Он сообщил также, что "милиция пыталась задержать лидера СПС Никиту Белых, но служба безопасности партии смогла отбить его". "В свою очередь, "яблочники" не позволили задержать лидера их московского отделения Сергея Митрохина", - отметил Д.Терехов.

С другой стороны, наблюдатели отмечают, что в рядах манифестантов у памятника Юрию Долгорукому заметили несколько нацболов. Напомним, перед организацией митинга его инициаторы обвинили Юрия Лужкова и его подчиненных в фашизме.

Отметим, что "яблочники" не захотели воспользоваться выделенной им специально для проведения мероприятия площадью у Белорусского возкала, поскольку, по мнению наблюдателей, опасались не набрать достаточного количества людей, поддерживающих их позицию на выборах, наиболее ярко выражающуюся в объединении с нацболами.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *