Принц Чарльз отправился за океан

1 ноября наследник британского престола принц Уэльский и его супруга герцогиня Корнуольская прибыли с официальным визитом в США.

Визит стал их первой совместной поездкой после свадьбы. Свое пребывание в Америке члены британской королевской семьи начали с посещения "Граунд Зеро" – места в центре Нью-Йорка, где до 11 сентября 2001 года стояли две башни Всемирного торгового центра, разрушенные в результате атаки террористов. Принц Чарльз и его супруга присутствовали на торжественном открытии мемориального сада, посвященного британским гражданам, погибшим в тот трагический день.

Визит высоких гостей из Великобритании продлится восемь дней, в течение которых они пересекут страну с востока на запад и встретятся с генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном в Нью-Йорке и президентом США Джорджем Бушем в Вашингтоне, после чего заедут в Новый Орлеан, еще не оправившийся от последствий разрушительного урагана, а затем отправятся в Сан-Франциско, где принц Чарльз встретится с фермерами, занятыми производством экологически чистой продукции, и выступит с докладом о проблемах охраны окружающей среды. Сообщает "Коммерсант".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *