В «партии пенсионеров» репрессий не будет

Отстранение Валерия Гартунга с должности председателя партии пенсионеров безусловно повлечёт за собой перестановки в партии. Однако нынешний лидер Сергей Атрошенко заявил, что репрессий из чувства мести не последует.

17 декабря в Москве состоится очередной съезд «Российской партии пенсионеров». По словам лидера партии Сергея Атрошенко, целью съезда станут выборы руководящих органов партии. Кроме того, будут решаться и другие вопросы, связанные со стратегией партии в будущем. Уже сейчас стало известно, что партийная газета перейдёт в новый формат и будет выпускаться не как самостоятельное издание, а в содружестве с «Аргументами и фактами». По мнению С. Атрошенко, лучше доверить выпуск газеты профессионалам, а партийцам заняться своей непосредственной деятельностью.

Безусловно, что одним из главных вопросов станет судьба полномочий действующих руководителей региональных и центральных органов власти. Стоило предполагать, что со сменой руководителя партии, которого также должен избрать съезд, произойдёт и рокировка людей, привлечённых в партию Гартунгом. Однако Сергей Атрошенко заверил, что они «будут работать со всеми, в том числе и с теми, кого рекомендовал бывший лидер партии». «Никого отзывать не будем. Если люди им доверяют, если они избирались народом, то мы не вправе что-либо менять», - считает Сергей Атрошенко.

Что касается аннулированных списков в Мосгордуму и Заксобрание Челябинской области, то Сергей Атрошенко рассказал, что если в Москве они уже не успевают представить новый список, то в Челябинской области «он будет сформирован в ближайшее время».

Формула Гартунга: чем выше криминальность, тем ярче социальный бренд

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить