Березовский считает отставку Тимошенко запланированной акцией

Российский бизнесмен Борис Березовский заявляет о том, что отстранение Юлии Тимошенко от власти было заранее запланировано.

Об этом он заявил во время телемоста из Лондона. "Я знаю о планах силового отстранения от власти Юлии Тимошенко", - сказал Березовский. Он заявил, что ему об этом говорил нынешний и.о. министра по вопросам чрезвычайных ситуаций по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Давид Жвания.

"Более того, он сказал, что мы используем имеющиеся в нашем распоряжении силы - мои, Порошенко для того, чтобы не допустить Юлю к власти", - добавил Березовский.

Напомним, ранее Жвания заявил, что он был изначально против назначения Тимошенко на должность премьер-министра и согласился работать в Кабинете Министров Тимошенко, чтобы противодействовать некоторым ее инициативам.

Президент объяснил отставку Кабинета Министров Тимошенко острыми противоречиями в команде власти, когда из-за личных отношений возник конфликт между Секретариатом, Кабмином и Советом национальной безопасности и обороны, передает Главред.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить