Замгенпрокурора Колесников велел допросить всех по делу о Беслане

По делу о теракте в Беслане будут допрошены все руководители Северной Осетии. Кроме того, будет проведена дополнительная пожарно-техническая экспертиза. Об этом во Владикавказе заявил заместитель генпрокурора России Владимир Колесников.

Читайте: Уроки Беслана: чёрный день календаря.

По словам Колесникова, допрошен будет и действующий президент Таймураз Мамсуров. «Мы ждём на допрос и руководителя республики. На сегодняшний день он тоже не допрошен. Я понимаю — он уехал в Москву, президент их собрал. Пришли, посовещались в деловом порядке, а потом приезжайте домой. Я, заместитель генерального прокурора, приехал сюда. Почему его нет?! Приезжайте и давайте показания о том, что вам известно! А они, наверное, собирают все, что можно из средств массовой информации, высматривают, что вы там говорили и как говорили. Я больше скажу: все будете допрошены, все до одного!», - сказал Колесников.

Смотрите фоторепортаж Колесников отметил также, что допрошен будет и председатель парламентской комиссии Северной Осетии Станислав Кесаев, который в ноябре 2004 года отказался давать показания Генпрокуратуре, сообщает НТВ.

Колесников также отметил, что Генпрокуратура назначила пожарно-техническую экспертизу по делу о теракте.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *