Хинштейн нашёл у Касьянова новую собственность

В Подмосковье найдены ещё два объекта, зарегистрированные на имя Михаила Касьянова. Об этом заявил депутат Госдумы и журналист Александр Хинштейн.

Читайте: Касьянов тянется к первой ступеньке.

По его словам, речь идёт об участках в деревне Усово Одинцовского района Подмосковья общей площадью 4,7 га. Они были приобретены у фирмы «Лэндис» в июле 2004 г. за 4,5 миллионов рублей. «То есть цена сотки земли составила примерно 33 доллара доллара, а на самом деле цена сотки земли там - 50 тысяч долларов. То есть участок был продан в полторы тысячи раз дешевле (рыночной стоимости). Либо этот участок являлся взяткой Касьянову за те или иные действия, либо это сознательное занижение стоимости для ухода от налогов», - заявил Хинштейн. По его словам, фирма «Лэндис» связана с «Сибнефтью».

Кроме того, по словам Хинштейна, в деревне Жуковка того же Одинцовского района жена Касьянова приобрела в участок площадью 88 соток вместе с жилым домом за 2 млн. долларов. Депутат указал, что здесь соседом Касьянова является некий Босов – человек, близкий к Борису Березовскому.

Хинштейн также рассказал о новых направлениях своего расследования. Сейчас он занимается историей с сокрытием денег фирмы «МиГ». По словам депутата, эти деньги распоряжением Минфина за подписью Касьянова были переведены в одну из коммерческих структур, а контракт был сорван. «За всей этой сделкой стоял Михаил Михайлович Касьянов», - делает вывод Хинштейн.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить