Венесуэла готова к агрессии со стороны США

Власти Венесуэлы готовы к возможной агрессии со стороны США. Об этом сообщил накануне президент Венесуэлы Уго Чавес, передает Europa Press.

"Если США придет в голову напасть на нашу страну, то начнется война, которая может идти сто лет", - заметил венесуэльский лидер. "Пожар охватит не только США, но и весь американский континент", - добавил он. "Наша разведка получила информацию о планах военной агрессии против Венесуэлы, но мы к ней готовы", - подчеркнул У. Чавес.

По его словам, в подобной агрессии могут участвовать не только США, но и страны блока НАТО. "Разработан сценарий агрессии, который носит название "плана Бальбоа" и включает в себя бомбардировку основных городов страны - Каракаса, Маракайбо и Валенсия", - указал У. Чавес, особенно отметив тот факт, что основной целью США являются нефтяные резервы Венесуэлы.

У. Чавес делает подобные заявления не в первый раз. Кроме того, он регулярно заявляет о том, что администрация США разрабатывает планы по его физическому устранению, сообщает РБК.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить