Обед Кучмы и Саакашвили прошел в Руставели

Находящийся в Грузии экс-президент Украины Леонид Кучма отобедал сегодня с Михаилом Саакашвили и прогулялся по проспекту Руставели в Тбилиси. «Я Тбилиси не узнаю, это совсем другой город», сообщил Кучма в интервью телекомпании «Рустави 2».

По его словам, грузинская столица приобрела «все черты европейского города». «Я счастлив, что город так меняется, я думаю, что больше всего радуется тот, кто здесь живет, и гости, которые сюда приезжают. Я по-доброму завидую и желаю, чтобы так развивались и дальше», сказал Кучма.

Напомним, что, по официальной информации, Кучма прилетел в Грузию, чтобы поболеть за национальную сборную Украины по футболу, которая сегодня играет со сборной Грузии при пустых трибунах. Сегодня же экс-президент Украины посетил дом-музей Сталина в городе Гори, где он провел 40 минут.

По информации администрации музея, гость «с большим интересом и любовью рассматривал личные вещи Сталина», и даже оставил восторженную запись о личности вождя народов в книге отзывов, предает ИА Росбалт.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить