Губернатором Алтайского края назначен Александр Карлин

Сегодня новый губернатор Алтайского края Александр Карлин принес присягу и вступил в должность. На новом посту губернатор уже успел объявить о кадровых перестановках и обозначить первоочередные задачи.

За кандидатуру Карлина на сессии краевого совета, начавшейся в четверг, проголосовали 57 депутатов и один воздержался. Глава Алтайского края по традиции произнес присягу, поклявшись в верности Алтайскому краю. И сразу же приступил к делу. После присяги Александр Карлин сразу же ознакомил депутатов с планами на ближайшее будущее. Первоочередными задачами администрации он назвал "подготовку к зиме и началу отопительного сезона, завершение уборки урожая и защиту интересов сельхозпроизводителей". "Край находится в кризисе. Необходимо принять все меры, чтобы решить накопившиеся проблемы", - подчеркнул губернатор. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В вопросе смены команды новый губернатор был однозначен еще в преддверии рассмотрения своей кандидатуры на заседании крайсовета. Однако о конкретных изменений в кадровой политике пока ничего не сказал. "Кадровые перестановки будут, но все чиновники обязательно будут местными", - заявил он в среду депутатам крайсовета. Об этом сообщает Интерфакс.

Карлин родился 29 октября 1951 года в селе Медведка Тюмненцевского района Алтайского края. Кандидат юридических наук, профессор. Работал в прокуратуре Алтайского края, в 2000 году назначен первый замминистра юстиции РФ. До вступления в должность губернатора Алтайского края состоял на посту начальника управления президента РФ по вопросам государственной службы.

Карлину присвоены звания Заслуженный юрист Российской Федерации, Почетный работник органов прокуратуры и Почетный работник органов юстиции.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *