Грызлову противны разговоры об отставке правительства

Сегодня главный «единоросс», председатель Госдумы Борис Грызлов заявил, что не видит оснований для постановки вопроса об отставке правительства Михаила Фрадкова.

"Я считаю, что поводов для отставки нет", - сказал Грызлов, отвечая заочно на желание фракций КПРФ и "Родина" начать сбор подписей депутатов в целях постановки в Госдуме вопроса о вотуме недоверия кабинету Фрадкова.

Представители оппозиции считают, что министры должны нести прямую ответственность за ситуацию, сложившуюся в ряде регионов РФ после вступления в силу закона о льготных выплатах, и за массовые выступления пенсионеров в ряде субъектов РФ.

Грызлов подчеркнул, что на заседании Совета Думы во вторник вопрос об отставке правительства не обсуждался и никем не поднимался. Однако, заметил он, если такая инициатива будет, то она будет рассматриваться в соответствии с думским регламентом.

Отвечая на вопрос, может ли кто-то из членов фракции "Единая Россия" присоединиться к инициативе оппозиции и поставить свою подпись под требованием об отставке правительства, Б.Грызлов сказал: "У нас депутаты фракции "Единая Россия" имеют возможность проявить любую инициативу, она ни в коей мере не зажимается".

В этой связи, добавил Грызлов, представители "единороссов" могут принимать любое решение. Однако, подчеркнул он, президиум фракции, безусловно, выработает свою позицию по данному вопросу в случае его постановки и "предложит то решение, которое будет принято на президиуме фракции".

По материалам российских СМИ.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить