Пересчет на участке, где голосовал лидер "Яблока", подтвердил победу "Единой России"

В пятницу стали известны результаты пересчета избирательных бюллетеней на 192-м участке в московском районе Хамовники. Именно здесь 11 октября проголосовал лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин. Позднее, при подведении итогов голосования, выяснилось, что за "Яблоко" не было подано ни одного голоса.

Мосгоризбирком обратился в прокуратуру с просьбой проверить 192-ой избирательный участок на основании сообщений прессы.

Пересчет голосов проходил в присутствии журналистов по решению Хамовнического суда Москвы, сообщает РИА Новости.

В результате пересчета 16 бюллетеней, поданных за "Яблоко", были обнаружены в общей папке, где находились избирательные бюллетени, поданные за все партии, кроме "Единой России".

Количество бюллетеней, поданных за "Единую Россию", осталось неизменным - 904. Количество бюллетеней, поданных за КПРФ, уменьшилось с 87 до 67. За "Справедливую Россию" с 29 до 27 бюллетеней. После пересчета было выявлено 16 бюллетеней, поданных за "Яблоко", за ЛДПР - три, за "Патриотов России" - один. По данным первичного протокола, за три партии-аутсайдера не было подано ни одного бюллетеня.

Участковая избирательная комиссия предоставила данные, согласно которым всего было 1620 бюллетеней для голосования по городскому избирательному округу. В день выборов было выдано 1020 бюллетеней - из них 950 в помещении для голосования и 70 - вне помещения.

Оставшиеся 600 бюллетеней были погашены.

Комиссия получила 25 открепительных удостоверений. Погашенных неиспользованных открепительных бюллетеней было 18. На руки было выдано семь открепительных удостоверений, по ним никто не проголосовал.

По данным избирательной комиссии, в результате пересчета голосов было выявлено два недействительных бюллетеня и 1018 - действительных.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить