Госдума начинает работу в полном составе

В эти минуты начинается очередное пленарное заседание Государственной Думы. В работе принимают участие депутаты всех фракций нижней палаты российского парламента.

По данным источников "Правды.Ру" в Госдуме, в сегодняшнем пленарном заседании примут участие представители "Единой России", ЛДПР, "Справедливой России" и компартии. В числе прочего депутаты рассмотрят вопрос о приглашении в Госдуму председателя Центризбиркома РФ Владимира Чурова.

О том, что в парламент вернутся депутаты-оппозиционеры, стало известно накануне. 14 октября депутаты от ЛДПР, КПРФ и "Справедливой России" покинули зал заседаний, выразив таким образом недовольство итогами выборов 11 октября.

Отметим, что далеко не все российские политологи говорили о демарше оппозиции как о "парламентском кризисе". "Никакого особого парламентского кризиса не было", - сказал "Правде.Ру"  генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.

"Парламентский кризис был бы, если бы эти партии сложили, например, все мандаты и вышли бы из состава Думы. А так отсутствие (оппозиции – ред.) несколько дней на заседании парламентским кризисом как таковым не является, потому что  по большому счету деятельность парламента не была остановлена", - подчеркнул политолог.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить