Митволь будет разговаривать с "Коммерсантом" в суде

Налоговая инспекция арестовала акции «Новых Известий», принадлежащих жене заместителя главы Росприроднадзора Олега Митволя. Сам Митволь готов обратиться в суд для восстановления правды, заявляя об искажении информации в "Коммерсанте".

По словам самого Митволя, сотрудники налоговой инспекции N2 г.Москвы арестовали 76% акций фирмы ОАО "Новые Известия", принадлежащих его жене. Как писал "Коммерсантъ", по словам министра, это может быть связано с делом о сносе дачи «Сосновки-1», принадлежащей Михаилу Касьянову.

Читайте: Касьянов тянется к первой ступеньке.

«Странно, счета арестовали в первый же день начавшейся проверки. А один из проверяющих даже сказал в доверительном разговоре с гендиректором фирмы, что всё не так просто» - сказал Митволь.

Между тем Росприроднадзор уже обратился в прокуратуру и намерен добиваться сноса незаконно возведенных на территории "Сосновки-1" строений, пишет "Коммерсант".

Сам Митволь заявил, что "Коммерсант" исказил информацию. Министр никогда не заявлял о взаимосвязи между налоговой проверкой ОАО "Новые Известия" и деятельностью, которую его ведомство проводит в отношении дачи бывшего премьер-министра РФ Михаила Касьянова "Сосновка-1". Тем более, по словам главы Росприроднадзора, он не утверждал, что "намерен добиваться сноса принадлежащей М.Касьянову дачи", передает РБК.

Олег Митволь намерен подать в суд иск о защите чести и достоинства к издательскому дому "Коммерсант" по факту распространения недостоверных сведений и потребовать от него опровержения.

Накануне "Правда.ру" сообщила о том, что в кабинете Митволя найдены подслушивающие устройства.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить