Лимоновцы не скрывают, что готовятся к провокациям

Сторонники Эдуарда Лимонова и Людмилы Алексеевой, которые собираются 31 июля выйти на Триумфальную площадь, не скрывают, что готовятся к провокациям. Между тем, в столичной милиции предупредили, что несанкционированные акции 31 июля будут пресечены.

В блогах, посвященных митингу на Триумфальной, размещены откровенно провокационные лозунги с призывами приходить на площадь со знакомыми, друзьями и семьями. Хорошо еще, что не призывают приводить с собой детей... При этом сами организаторы незаконного митинга неоднократно признавали, что возможны столкновения с милицией.

Читайте также: Алексеева предложила "несогласным" помолчать

Точно такой же провокацией можно считать и появление "инструкций" относительно того, что делать и как себя вести на Триумфальной площади. Здесь же, например, можно встретить пассажи о том, что повести в суд надо выбрасывать в мусорное ведро. Можно сказать, что налицо раздвоение сознания - с одной стороны, оппозиционеры постоянно говорят о незаконности действий властей, а с другой стороны - призывают к абсолютно противоправным методам.

Между тем, напомним, заместитель начальника московского ГУВД Вячеслав Козлов заявил о готовновсти пресечь любую несанкционированную акцию и не допустить нарушения порядка. Вплоть до задержания участников подобных акций.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить