Страсти в Сочи накаляются: Немцова облили странной пахучей жидкостью

Бориса Немцова в Сочи облили едкой жидкостью с запахом аммиака. Об этом в понедельник с утра сообщают СМИ уточняя, со слов младооппозиционера Ильи Яшина, что у кандидата в мэры теперь «очень красные глаза», возможно, ему «придется обратиться в травмпункт» и «еще неизвестно, насколько большой ущерб его здоровью причинен». Правда, в блогах уже появились другие предположения насчет происхождения таинственной жидкости «с запахом аммиака».

По словам Яшина, хулиганская выходка была совершена у входа в предвыборный штаб кандидата в мэры Сочи Бориса Немцова где, по счастливой случайности, через несколько минут должна была состояться пресс-конференция. Из-за угла штаба, как рассказал младооппозиционер, взявший на себя обязанности пресс-секретаря Немцова, «выскочили трое молодчиков, которые начали обливать нас из бутылок нашатырным спиртом». 

«Смесь воды с нашатырным спиртом», по словам Яшина, попала Немцову в лицо, «у него очень красные глаза, и еще неизвестно, насколько большой ущерб его здоровью причинен». К счастью, Немцов «все видит и проводит пресс-конференцию» в своем избирательном штабе.

Провокация случилась на удивление удачно, пострадавший Борис Немцов смог сразу сообщить о ней журналистам, а его поверенный в выдвижении версий случившегося Илья Яшин назвал произошедшее «откровенно силовой провокацией, которая может нанести ущерб здоровью людей».

В последнее время инциденты с участием Бориса Немцова в Сочи происходят все чаще. На прошлой неделе милиция не пустила его на форум местных предпринимателей (у Немцова не оказалось приглашения), что также было подано в СМИ как «страшная провокация Кремля», ответственность за которую несут все, начиная с президента - и далее по вертикали власти.

В понедельник история повторилась, и вновь облитый некой пахучей жидкостью, но не побежденный Немцов устами своего молодого товарища клеймит «вертикаль». Судя по всему, против Немцова брошены все наличные силы страны. Неизвестные молодчики отметились, милиция уже была, следует, видимо, ожидать провокаций со стороны МЧС, медицины и армии. А если и это не поможет, в ход пойдет сфера обслуживания - провокаторы-парикмахеры будут Немцова по приказу из Кремля брить, официанты откажутся кормить и даже в гостинице отключат кондиционер. Страсти-то накаляются.  

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *