Лидер "Яблока" назвал митинг "Солидарности" несвоевременным

Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин назвал несвоевременным митинг либерального движения "Солидарность", который  планируется провести 21 февраля в Москве.

Напомним, что организаторы митинга обратились к нескольким демократическим организациям с призывом поддержать акцию и принять в ней участие. В их числе была и партия "Яблоко". Однако ее лидер Сергей Митрохин в интервью интернет-изданию Newsinfo заявил о том, что считает митинг "Солидарности" несвоевременным мероприятием.

Организаторы митинга намереваются потребовать отставки правительства. "Мне кажется, что тема слишком серьезная, чтобы так легко к ней относится", - заявил Сергей Митрохин.

"Если на митинг за отставку правительства выводится несколько сот человек, то тем самым вы работаете на поддержку правительства, это надо четко осознавать, - сказал он. - Митинг с такой повесткой дня нужно проводить, если ты действительно хочешь чего-то добиться реального, а не заниматься самопиаром, только в том случае, если ты уверен, что на него придет не менее 10 тысяч человек".

Сам лидер партии "Яблоко" заявил, что не планирует принимать участия в митинге "Солидарности".

Напомним, что накануне с резкой критикой этого объединения радикальной оппозиции выступили выступили ветераны российского демократического движения.

"Если движение "Солидарность", членом которого я не являюсь, и никогда являться не буду (ни один член Демократического союза туда не вступит) хочет быть правдивым - они должны проводить митинг просто против народа", - заявила интернет-изданию "ПолитОнлайн" Валерия Новодворская. По ее словам, Владимир Путин "пришелся народу по вкусу": "Так что митинг сейчас возможен один, если честно - "долой народ".

См. также: Новодворская: "Солидарность" должна митинговать "просто против народа"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить