Милиционеры сняли Лимонова с памятника Маяковскому

Милиция не дала Эдуарду Лимонову провести несанкционированную акцию протеста на Триумфальной площади в центре Москве. Лидер национал-большевиков взобрался на постамент памятника Маяковскому, чтобы обратиться к собравшимся журналистам, но сотрудники правоохранительных органов сняли его оттуда и провели в милицейскую машину. Об этом с места событий передает корреспондент РИА Новости.

Представитель ГУВД Москвы сообщил, что в настоящее время решается вопрос о задержании Лимонова. Собеседник агентства отметил, что акция лидера нацболов не была разрешена городскими властями. Ранее в субботу на Триумфальной площади прошел митинг КПРФ против шагов правительства РФ по противодействию последствиям мирового финкризиса. После окончания акции Лимонов попытался провести на этом месте свою акцию протеста.

При этом агентство отмечает, что на площади не было сторонников ликвидированной Национал-Большевистской партии - только большая группа журналистов, большинство из которых остались после акции коммунистов, и сотрудники ОМОНа.

Когда Лимонов поднялся на постамент памятника и начал оттуда обращаться к собравшимся, сотрудники милиции сняли его и отвели в стоящий неподалеку автомобиль. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов просят собравшихся освободить Триумфальную площадь: «Митинг закончен. Господин Лимонов у нас. Пожалуйста, расходитесь», - говорят сотрудники ОМОНа.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить